Future


 今後出演予定の演奏会についてご案内いたします。
 内容は予告なく変更されることがあります。
 最新の情報については各公演の主催者のサイトなどにてご確認ください。

2017.7.1. 15時開演 宇都宮市文化会館大ホール 
東京佼成ウインドオーケストラ 宇都宮公演2017
吹奏楽:東京佼成ウインドオーケストラ

 2017年度 全日本吹奏楽コンクール課題曲(全曲)★
 酒井格:たなばた
 江原大介:スケルツァンド★
 木内涼:マーチ・シャイニング・ロード★
 保科洋:インテルメッツォ★
 西山知宏:マーチ「春風の通り道」★
 C.T.スミス:華麗なる舞曲
 川合清裕:メタモルフォーゼ〜吹奏楽のために〜★
 中橋愛生:陽炎の樹
 真島俊夫:三つのジャポニスム
2017.7.4. 13時半開演 高知県香美市立鏡野中学校 
文化芸術による子供の育成事業(巡回公演)
管弦楽:東京交響楽団

 チャイコフスキー:バレエ組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ
 小室昌広:ディズニーのメロディによる管弦楽入門
 ベートーヴェン:交響曲 第5番「運命」〜第1楽章
 《指揮者に挑戦 コーナー》
 ビゼー:歌劇「カルメン」より 闘牛士のマーチ
 《みんなで歌おう》
 杉本竜一:ビリーヴ
 外山雄三:管弦楽のためのラプソディ ほか
2017.7.6. 13時半開演 高知県北川村立北川中学校
文化芸術による子供の育成事業(巡回公演)
管弦楽:東京交響楽団

 チャイコフスキー:バレエ組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ
 小室昌広:ディズニーのメロディによる管弦楽入門
 ベートーヴェン:交響曲 第5番「運命」〜第1楽章
 《指揮者に挑戦 コーナー》
 ビゼー:歌劇「カルメン」より 闘牛士のマーチ
 《みんなで歌おう》
 杉本竜一:ビリーヴ
 外山雄三:管弦楽のためのラプソディ ほか
2017.7.7. 13時半開演 高知県香美市立舟入小学校
文化芸術による子供の育成事業(巡回公演)
管弦楽:東京交響楽団

 チャイコフスキー:バレエ組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ
 小室昌広:ディズニーのメロディによる管弦楽入門
 ベートーヴェン:交響曲 第5番「運命」〜第1楽章
 《指揮者に挑戦 コーナー》
 ビゼー:歌劇「カルメン」より 闘牛士のマーチ
 《みんなで歌おう》
 杉本竜一:ビリーヴ
 外山雄三:管弦楽のためのラプソディ ほか
2017.7.8. 13時半開演 高知県梼原町立梼原小中学校(梼原学園)
文化芸術による子供の育成事業(巡回公演)
管弦楽:東京交響楽団

 チャイコフスキー:バレエ組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ
 小室昌広:ディズニーのメロディによる管弦楽入門
 ベートーヴェン:交響曲 第5番「運命」〜第1楽章
 《指揮者に挑戦 コーナー》
 ビゼー:歌劇「カルメン」より 闘牛士のマーチ
 《みんなで歌おう》
 杉本竜一:ビリーヴ
 外山雄三:管弦楽のためのラプソディ ほか
2017.7.10. 13時半開演 愛媛県伊方町立瀬戸中学校
文化芸術による子供の育成事業(巡回公演)
管弦楽:東京交響楽団

 チャイコフスキー:バレエ組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ
 小室昌広:ディズニーのメロディによる管弦楽入門
 ベートーヴェン:交響曲 第5番「運命」〜第1楽章
 《指揮者に挑戦 コーナー》
 ビゼー:歌劇「カルメン」より 闘牛士のマーチ
 《みんなで歌おう》
 杉本竜一:ビリーヴ
 外山雄三:管弦楽のためのラプソディ ほか
2017.7.17. 14時開演 パルナソスホール(姫路市立姫路高等学校音楽ホール)
小学校教育プログラムホールコンサート
日本センチュリー交響楽団演奏会?真夏のメンデルスゾーン?
管弦楽:日本センチュリー交響楽団
ヴァイオリン:松田理奈

 メンデルスゾーン:劇音楽「真夏の夜の夢」作品61より序曲、スケルツォ、結婚行進曲
 メンデルスゾーン:ヴァイオリン協奏曲 ホ短調 作品64
 メンデルスゾーン:交響曲 第4番 イ長調 「イタリア」作品90
2017.7.26. 14時開演 神奈川県立音楽堂(木のホール) 
女神たちの協奏with東京交響楽団
管弦楽:東京交響楽団
ヴァイオリン:服部百音
フルート:高木綾子
ピアノ:萩原麻未
ハープ:景山梨乃

 メンデルスゾーン:ヴァイオリン協奏曲 他
2017.8.26. 14時開演 森のホール21 大ホール 
平成29年度県民芸術劇場松戸公演「豊かな管楽器の響き」
管弦楽:千葉交響楽団
トランペット:アンドレ・アンリ
ファゴット:柿沼麻美

 アルチュニャン:トランペット協奏曲 他 
2017.9.30. 14時開演 東京芸術劇場 コンサートホール 
東京佼成ウインドオーケストラ 第135回定期演奏会
吹奏楽:東京佼成ウインドオーケストラ

 G.F.ヘンデル(大井剛史・中橋愛生編曲):歌劇「リナルド」から「私を泣かせてください」
 R.ネルソン:モーニング・アレルヤ〜冬至のための
 R.シュトラウス:メタモルフォーゼン〜23独奏弦楽器のための習作〜(中橋愛生編曲による管楽合奏版)
 藤田玄播:吹奏楽のための天使ミカエルの嘆き
 K.フサ:この地球を神と崇める
2017.10.14. 14時開演 静岡市清水文化会館(マリナート) 大ホール 
静岡交響楽団
ヴァイオリン:漆原啓子

 メンデルスゾーン:交響曲第3番イ短調「スコットランド」

2017.10.18. 14時開演 いずみホール 
第30回いずみホール定期演奏会
管弦楽:大阪交響楽団
ピアノ:エドゥアルト・クンツ

 ブラームス:交響曲第1番ハ短調 他

2017.10.18. 19時開演 いずみホール 
第30回いずみホール定期演奏会
管弦楽:大阪交響楽団
ピアノ:エドゥアルト・クンツ

 ブラームス:交響曲第1番ハ短調 他

2017.11.5. 15時半開演 宇都宮市文化会館 大ホール 
アザレアシンフォニーシリーズ 東京フィルハーモニー交響楽団演奏会
「ブラームスはお好き?」Vol.1
管弦楽:東京フィルハーモニー交響楽団
ピアノ:黒岩航紀

 ブラームス:大学祝典序曲
 ブラームス:ピアノ協奏曲第1番
 ブラームス:交響曲第1番ハ短調

2017.11.30. 14時開演 名古屋国際会議場 センチュリーホール
夢いっぱいの特等席 福祉コンサート
管弦楽:名古屋フィルハーモニー交響楽団


2017.12.10. 14時半開演 板橋区立文化会館 大ホール 
第35回板橋第九演奏会
管弦楽:東京フィルハーモニー交響楽団
ソプラノ:澤江衣里
メゾソプラノ:相田麻純
テノール:菅野敦
バリトン:大山大輔

 ベートーヴェン:交響曲第9番「合唱付き」

2017.12.31. 14時開演 東京国際フォーラム ホールC 
「ドラゴンクエスト」ウインドオーケストラコンサート
吹奏楽:東京佼成ウインドオーケストラ

 すぎやまこういち:「ドラゴンクエストI、II、III」

2017.12.31. 18時開演 東京国際フォーラム ホールC 
「ドラゴンクエスト」ウインドオーケストラコンサート
吹奏楽:東京佼成ウインドオーケストラ

 すぎやまこういち:「ドラゴンクエストIV、V、VI」

2018.2.16. 19時開演 東京オペラシティ コンサートホールタケミツメモリアル 
課題曲コンサート2018
吹奏楽:東京佼成ウインドオーケストラ

2018.4.1. 14時開演 東京芸術劇場 コンサートホール 
吹奏楽大作戦2018
吹奏楽:東京佼成ウインドオーケストラ

2018.11.3. 15時半開演 宇都宮市文化会館 大ホール 
アザレアシンフォニーシリーズ 東京フィルハーモニー交響楽団演奏会
「ブラームスはお好き?」Vol.2
管弦楽:東京フィルハーモニー交響楽団

 ブラームス:ハイドンの主題による変奏曲
 ブラームス:ピアノ協奏曲第2番
 ブラームス:交響曲第2番

2019.11.3. 15時半開演 宇都宮市文化会館 大ホール 
アザレアシンフォニーシリーズ 東京フィルハーモニー交響楽団演奏会
「ブラームスはお好き?」Vol.3
管弦楽:東京フィルハーモニー交響楽団

 ブラームス:ヴァイオリン協奏曲
 ブラームス:交響曲第3番 他

2020.11.3. 15時半開演 宇都宮市文化会館 大ホール 
アザレアシンフォニーシリーズ 東京フィルハーモニー交響楽団演奏会
「ブラームスはお好き?」Vol.4
管弦楽:東京フィルハーモニー交響楽団

 ブラームス:ヴァイオリンとチェロのための二重協奏曲
 ブラームス:交響曲第4番 他

Copyright©  Takeshi Ooi. All rights reserved.